Натяжные потолки с магазином светильников
Ванная — ремонт и отделка ванной комнаты под ключ

Ванная — ремонт и отделка ванной комнаты под ключ

Приступая к ремонту, прежде всего, следует определиться с дизайном санузла, необходимым сантехническим оборудованием и аксессуарами, а также их правильным, компактным размещением – стандартные ванные комнаты характеризуются небольшой площадью. Продумывая интерьер, необходимо учесть, что он должен быть максимально функциональным, удобным и стильным. При этом все приборы и аксессуары ванной комнаты не должны бояться повышенной влажности и пара.
Натяжной потолок в ванной комнате

Потолок в санузле также должен быть влагостойким, долговечным и простым в уходе. Оптимальным вариантом является натяжной потолок в ванной – выглядит он элегантно, отлично переносит повышенную влажность, не портится и не теряет свои свойства со временем.
Этапы проведения ремонта
Начиная ремонт ванных комнат, прежде всего нужно произвести демонтаж сантехнического оборудования: старых умывальников, полотенцесушителей, смесителей, фильтров, и т.д. Эти работы должны выполнять специалисты, так как в случае неправильного демонтажа могут возникнуть серьезные проблемы при дальнейшей их установке и эксплуатации.
Выполняя ремонт ванной комнаты, хозяева многих санузлов считают необходимым проведение розводки и укладки труб. При этом стоит помнить, что от качества и правильности этой работы зависит успешная эксплуатация всей сантехники. Именно поэтому доверять работу следует специалистам, имеющим опыт и профессиональный инструмент. Выбор сантехнических труб сегодня достаточно широкий, но особой востребованностью пользуются полипропиленовые и металлические трубы – это обусловлено их стойкостью к коррозии и гниению.
Электрическая проводка в ванной должна быть максимально надежной и качественной, розетки желательно подвести ко всем электрическим приборам. Следует учитывать, что все розетки должны быть заземленными и безопасными.

Ванная под ключ: отделка стен, пола, потолка
Следующим этапом ремонта санузла является отделка ванной, укладка полов и стен. Наиболее оптимальным вариантом отделки стен и пола сегодня считается керамическая плитка, обладающая всеми характеристиками, необходимыми для эксплуатации в помещении с повышенной влажностью, в частности, влагостойкостью. Широкий диапазон цен, многообразие форм и расцветок позволяют выбрать идеальную плитку для любого санузла. Что касается выбора напольной плитки, то она должна быть износостойкой и прочной.
Оптимальным вариантом ремонта для людей, не имеющих опыта выполнения строительных работ, является такая услуга, как ванная под ключ , подразумевающая выполнение всех этапов работы квалифицированными рабочими. Обратившись к специалистам, заказчик сможет быть уверен в качественном ремонте ванной комнаты и успешной, длительной ее эксплуатации. Помните, что только та ванная, ремонт в которой произведен качественно и профессионально, будет долгие годы радовать функциональностью и красотой.


Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами