Натяжные потолки с магазином светильников

Ремонт в прихожей

Поскольку чаще всего в квартирах прихожая не отличается большими размерами, сильно разогнаться при выполнении ремонта не получается. Однако, несмотря на это, важно чтобы после проведения ремонта помещение было не только внешне привлекательным, но и максимально удобным и функциональным. О том, как выполнить ремонт к прихожей правильно поговорим дальше.

Выполняем ремонт прихожей в квартире

Практически во всех квартирах коридоры отличаются нестандартной планировкой и небольшими размерами. Поэтому при выполнении ремонта важно постараться визуально увеличить пространство, а сделать это можно при помощи нехитрых дизайнерских приемов. Важно знать, что прихожая – это комната, которую видят абсолютно все, кто заходит в ваше жилище. Поэтому к проведению ремонта важно отнестись со всей серьезностью. Если самостоятельно справиться с ним вы не можете, тогда следует доверить его выполнение настоящим профессионалам, которые быстро и с учетом всех требований выполнят ремонт маленькой по размерам прихожей.

Но если все-таки будет принято решение самостоятельно выполнить ремонт, тогда первое с чем важно определиться это с материалами, которые будут использоваться. Профессионалы рекомендуют использовать только те, строительные материалы, которые позволяют сэкономить пространство. Так, для отделки стен отлично подойдет рельефная штукатурка, гипсокартон, деревянные панели или искусственный камень. Также стены в прихожей можно оклеить светлыми обоями или покрасить. Важно отметить, что обои темных оттенков помещение зрительно сужают, поэтому их использовать при проведении отделочных работ не рекомендуется.

Выполняя ремонт в прихожей, следует придерживаться следующих правил:

— Потолки в прихожей должны быть светлыми, желательно чтобы их установкой занимался специалист. Важно, чтобы выполненный потолок был идеально гладким.

— Поверхность пола должна иметь плавные линии и быть ровной и гладкой.

— Поверхность стен может отделываться любым современным материалом бежевого, желтого, ярко-зеленого или серого оттенка.

При выборе материала, которым будет отделываться пол в прихожей важно учитывать, что его качество будут изучать гости, снимая обувь. Специалисты рекомендуют постелить на основание дерево или ламинат. Участок непосредственно перед входной дверью можно оформить с использованием керамической плитки или натурального камня. При выполнении такой отделки следует использовать компенсаторы, с помощью которых удастся выполнить аккуратный переход от ламината к камню или от дерева к плитке. С целью придать поверхности ламината защиту от влаги рекомендуется после укладки обработать не только поверхность, но и швы специальным водоотталкивающим составом. Следует отметить, что покрытие должно использоваться при отделке пола в кухне и коридоре одинаковое – это позволит создать впечатление того, что общая площадь комнаты больше чем, кажется на самом деле.

После того как с полом все будет определено важно правильно подойти к решению вопроса относительно устройства освещения, от которого будет зависеть удобство и комфорт в первой комнате квартиры. Важно знать, что в коридоре освещение должно быть равномерным и при этом ярким. Возле зеркала обязательно должен быть установлен аккуратный светильник с мощной лампой. Поскольку зеркало имеет свойство отражать свет, в результате удастся существенно повысить качество освещения. В коридоре, должно быть установлено несколько точек света, установленные напротив друг друга – это позволит скрыть недостатки, и выделить достоинства комнаты. Если потолок в коридоре высокий освещение направляется от него при низком потолке наоборот.

Ремонт в маленьком коридоре, несколько советов как его правильно сделать

— Во всех квартирах в коридоре установлена антресоль, которая практически не используется при этом занимает очень много пространства, поэтому рекомендуется ее демонтировать. Вещи можно будет размещать в новый шкаф-купе, который отличается функциональностью и практически не крадет у помещения пространство. Избавившись от антресоли, помещение не только станет более привлекательно выглядеть, но и станет немного просторнее и удобнее.

— В прихожую не следует устанавливать много мебели, поскольку это приведет к тесноте и неудобству, достаточно повесить большое зеркало на стену и установить шкаф-купе, в котором будет храниться верхние вещи, головные уборы обувь и т.п.

Рекомендуется заменить старые деревянные двери, ведущие в прихожую на более легкие современные варианты изготовленные, например, из стекла, что позволит придать комнате легкость и просторность. Отлично если установленные двери будут раздвижные, благодаря чему, при их открывании не будет забираться пространство в помещении, которого и так недостаточно.

— Если существует возможность, уберите все перегородки, имеющиеся в прихожей, это позволит изменить до неузнаваемости помещение, и главное, сделать его более удобным и комфортным.

— Использовать в качестве основного светильника большую подвесную люстру не следует, лучше установить несколько настенных светильников средних размеров, а в натяжной потолок вмонтировать современные точечные светильники. С помощью последних также успешно прихожую можно разделить на зоны или отдельные территории.

— Уберите пороги, между комнатами, соприкасающиеся с прихожей и сделайте все полы в доме одного уровня, это позволит визуально расширить помещение.

Соблюдая вышеперечисленные рекомендации по ремонту прихожей, удастся выполнить ремонт в коридоре, который не только преобразит комнату, но и сделает ее более удобной и функциональной.



Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами