Натяжные потолки с магазином светильников
Какие окна лучше поставить: пластиковые или деревянные?

Какие окна лучше поставить: пластиковые или деревянные?

В последнее время люди всё чаще стали задаваться вопросом, какие окна лучше поставить: пластиковые или деревянные. Безусловно, у каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Какие же окна более надёжные на сегодняшний день?

Срок службы, шумоизоляция и цена

Первый важный критерий — это срок службы. В этом плане следует отдать предпочтение пластиковым окнам, так как они являются практически вечными. Осадки, атмосферное загрязнение и другие климатические условия не принесут вреда таким окнам.

Современный ритм жизни приносит много шума, поэтому при покупке важно учитывать шумоизоляцию. Благодаря исследованиям удалось выяснить, что у пластикового окна шумоизоляция значительно выше, нежели у деревянного. Благодаря пластиковым окнам, в доме будет намного тише и теплее.

Многие покупатели ориентируются на цену. Раньше, из-за высокой себестоимости, пластиковые окна были намного дороже деревянных. Но на сегодняшний день цены практически выровнялись, поэтому остаётся ориентироваться на собственные предпочтения.

Экологическая чистота и теплоизоляция

Для многих жителей важным критерием является, чтобы окна не выделяли вредные вещества и сохраняли здоровье. Пластиковые окна не содержат вредных примесей и полностью экологичны. Они предотвращают попадание вредных выхлопов с улицы.

Через 5 лет пластиковые окна всё так же будут удерживать шумоизоляцию и тепло, так как нигде не будут отходить и провисать.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что при покупке окон, следует отдать предпочтение пластиковым. Во-первых, цена практически не отчаются от цен на деревянные окна, а возможность получить скидку делает пластиковые окна еще более привлекательными. Во-вторых, покупатель обеспечивает себя теплом, спокойствием и комфортом. И не придётся переживать, что из окна дует. Ну и, конечно, стоит поставить такие окна один раз, а они прослужат долгие годы.


Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами