Натяжные потолки с магазином светильников
Дизайн современных потолков

Дизайн современных потолков

Дизайн современных потолков

Вопрос интерьера и оформления помещений — жилых, офисных, административных, учебных и др. является все более животрепещущим на настоящее время. Современные тенденции меняют устоявшиеся взгляды на эту тему. Классика и традиционные подходы к выбору материалов и технологий отделки и ремонта уходят в прошлое. В моде — модернизм, креативный подход, яркость и нестандартность. Новые веяния коснулись работы практически над всеми деталями интерьера — окнами, стенами, дверями, сантехникой, мебелью и т.д. Мы же поговорим о таком небезызвестном элементе, как потолок.

На первый взгляд незаметный, потолок на самом деле играет важную роль в оформлении общей композиции каждого интерьера. Можно применить фантазию и интересные мысли — натяжной потолок тканевый станет настоящей «изюминкой» в вашем помещении, украсит его, сделает действительно оригинальным, уютным. Если потолок обработать правильно и грамотно — в таком месте будет просто приятно находиться, не говоря уже об отдыхе и хорошем настроении. Итак, поговорим о видах потолка и современных способах его отделки, а также о его месте в дизайнерской мысли.

Клейкое дело

Если раньше для жителей России были знакомы только два вида оформления потолочной поверхности — побелка и обои, то сейчас разработан целый ряд вариантов по этой теме. Одним из них является клеевой потолок. Главным условием его нанесения является ровная поверхность базового потолка, иначе процесс не удастся. Состоит этот вид потолка из квадратных либо прямоугольных панелей, выполненных из материала со сложным названием экструдированный пенополистирол (стиропор). Плитка выпускается размером 50 на 50 см. Приклеивается к базовому потолку специальным клеем. Что здесь интересно для дизайна помещения? Плитки эти могут иметь не только стандартную гладкую поверхность, но и рельефную — имитирующую лепнину или резьбу по дереву. Их можно покрасить водоэмульсионкой в любой цвет. На рынке иногда требуются плитки для потолка, имеющие ламинированную поверхность — прозрачную или имитирующую камень, рогожку, перламутр, дерево. Как все это использовать — дело фантазии и вкуса. Хорошо подходят плиты для кухонных потолков, так как их легко мыть влажной губкой.

Навес-маскировщик

Навесной потолок сейчас не менее популярен, чем все остальные. Как известно, в некоторых помещениях — производственных или даже жилых, на потолке могут располагаться различные коммуникации — провода и т.п. Дефекты и неровности — тоже известное дело. Навесной потолок поможет справиться с этими проблемами — он просто-напросто скроет их от посторонних глаз. Потолок станет чистым и красивым, одним словом, преобразится. Навесные потолки могут иметь разную форму, цвет и фактуру. Здесь простор для фантазии очень широкий. Варианты подсветки также представлены во множестве.

Кассетная мозаика

Кассетный потолок также широко распространен в наше время. Это каркасная конструкция, заполненная особыми панелями. Иными словами, такой потолок изготавливается из небольших одинаковых частей, которые устанавливаются в специальные монтажные рамки. Эти части — небольшие плиты, выполненные из спрессованной минеральной ваты с заполнителем (целлюлоза, глина, крахмал). Несмотря на то, что составные части имеют химическое происхождение, данный вид потолка абсолютно безопасен, и что важно, не горюч. Плиты толщиной 15-40 мм имеют размеры 60 на 10, 120 на 60 или 120 на 120 см. Часто требуется белый цвет, иногда плиты могут быть покрыты рельефными рисунками: точками, «червячками», зазубринами, геометрическими фигурами и др. изображениями. Такой потолок смотрится стильно и красиво.

Для санузла и ванной комнаты

Такие комнаты в квартире, как санузел и ванная, также могут иметь интересное потолочное покрытие, которое ничем не будет уступать остальной жилплощади. Речь идет о реечном потолке. Оригинальные свойства такого потолка таковы: легкость, долговечность, экологичность, влагостойкость, негорючесть, морозостойкость. Можно использовать и для отделки потолка в лоджии, где нет отопления. Что же представляет из себя реечный потолок? Состоит он из узких железных либо дюралевых пластинок шириной в 0,5 мм, покрытых лаком горячей сушки. Пластинки выпускаются в самых разных цветовых решениях и с разнообразной отделкой. Это может быть имитация серебра, золота, зеркала; панельки могут быть матовыми, блестящими, с перфорацией и т.д. Для правильного и удачного выбора нужно лишь определиться с общей линией оформления ванной комнаты и санузла. А потом — выбрать нужный вид реечного потолка. Если вы попали на наш сайт — натяжные потолки требуются вам именно сейчас.

Итак, мы рассмотрели некоторые виды потолочных покрытий. Благодаря большому ассортименту, можно выбрать действительно подходящий под общий интерьер дома потолок и сделать жилище красивым, уютным, оформленным в индивидуальном стиле.

Более подробно вы можете ознакомиться на нашем сайте сайте — натяжные потолки тканевые представлены в фотогалерее



Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами