Натяжные потолки с магазином светильников
Дизайн потолков в спальне

Дизайн потолков в спальне

Дизайн потолков в спальне Спальня считается тем местом, где человек получает полноценный отдых, поэтому натяжные потолки в квартире играют важную роль. Интерьер этой комнаты должен успокаивать и расслаблять. Стилизированный потолок в спальне — важная деталь, которую необходимо тонко и эстетично обустроить при ремонте и отделке. Именно на потолок мы обращаем свое внимание, особенно по утрам, как только проснулись.



Вот несколько советов дизайна потолков спальни:

1. Психологи советуют делать двухуровневые потолки

Врачи считают, что созерцание потолков расслабляет и успокаивает. В этом случае неплохо будет задекорировать центральную часть потолка росписью или лепниной. Но если вы поклонник классического стиля, можете задекорировать потолок под ночное небо. Для этого нужно установить точечные светильники в определенном порядке, создать иллюзию пространства и имитацию созвездий с мерцанием, как у настоящих звезд. А боковым частям (около 30-50 см от стены) сделать бордюрный плинтус, он удвоит композицию и избавит помещение от скованности пространством, имитированное небо как бы вытянется вверх. То же самое имеет смысл, если вы устанавливаете натяжные потолки в гостиной

2. Меняем классику на стильность

К сожалению, многие ограничиваются обычными обоями и люстрой по центру. Стандартное видение у некоторых обывателей осталось в привычке со времен жизненных устоев Советского Союза. Такое оформление потолка можно отнести к разряду классики. Но стоит добавить маленький штрих, в виде дополнительного освещения, светодиодных лент, подсветки, ярких пятен с небольшими точечными светильниками, и ваша спальня преобразится до неузнаваемости. Тем более, если окна находятся с северной стороны, где всегда присутствует дефицит дневного света, такое решение принесет и дополнительную пользу, и радостное настроение.

3. Перед тем как создавать дизайн потолка учтите их высоту
Большим спросом пользуются подвесные и натяжные потолки в домах. Дизайнеры не советуют использовать такие потолки, если высота вашей спальни менее 3 метров. В процессе установки, они уменьшают комнату на 15-20 см, но, вместе с тем, если выбрать правильный рисунок натяжного потолка свободного пространства станет больше. Помимо спальни, отличное место, где можно установить натяжные потолки — гостиная. Есть еще один положительный момент в подвесных потолках: если над вами живут безответственные соседи и время от времени они шумят, топают, устраивают дискотеку, то подвесной потолок будет в этом случае хорошим решением. Установка натяжных потолков считается удовольствие недешевым. Но это мнение не совсем верное. Высокой будет стоимость глянцевых, а вот если остановиться на матовых потолках, то в плане цены устроит многих. При минимальных затратах можно создать иллюзию подвесного потолка — не оклеивайте обоями гипсокартонный потолок, а покройте обычной глянцевой краской.

4. Смелым дизайнерским решением будет оформление потолка зеркалом

Визуально расширяет и увеличивает маленькие комнаты. Очень хорошая идея, если сочетать гипсокартон, зеркала и натяжные конструкции. В этом случае можно создать причудливые и оригинальные формы и узоры на потолке, при помощи мокрого гипсокартона. А после высыхания он эту форму сохраняет, получается нечто в виде мозаики из разного материала. Очень хорошо смотреться будет, при установке такого натяжного потолка, гостиная.

5. Использование навесных балдахинов.

Для воплощения этой идеи потребуется рама из дерева или металла. Отрез легкой ткани, типа органзы, закрепляют на этой конструкции. Внимательно продумайте цвет балдахина, в оформлении он играет декоративную роль. Такой дизайн создаст атмосферу покоя и умиротворенности. Середину конструкции можно приподнять вверх и выполнить в виде восточного царского ложа. С этим балдахином запросто можно ощутить себя Шамаханской Царицей или восточным падишахом.

Потолки — важная часть спальни, стоит добавить им какой-то искорки, изюминки, композиционных деталей, и свою спальню вы не узнаете. Пробуйте, экспериментируйте, дерзайте, создавайте и узнавайте новое, неизведанное, тайное!

Наша компания занимается ремонтом и отделкой помещений, также мы поможем установить натяжные потолки в домах. Обращайтесь.


Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами