Натяжные потолки с магазином светильников
Слив и откачка воды с натяжного потолка — новая услуга!

Слив и откачка воды с натяжного потолка — новая услуга!

В перечне направлений деятельности компании «Великолепный дом» появилась новая услуга – слив воды с натяжных потолков! Выполнение этой ответственной операции требует особого мастерства и оперативности. Наши специалисты справятся с задачей на „отлично“. В течение максимум 5 часов проблема будет решена!

Актуальность услуги

Наверное, не существует ни одного владельца квартиры, который застрахован от затопления сверху. Ведь даже на самом верхнем этаже существует возможность затопления из-за прорыва труб на техническом этаже или в связи с повреждением покрытия крыши. Многие владельцы квартир потолки делают подвесными, потому что вкладывать деньги в выравнивание поверхности зачастую нецелесообразно. Только защитит ли он от воды? Гипсокартонный не защитит, а вот натяжной – да. Потому что он может выдержать огромное давление воды в подвесном потолке, ведь материал очень прочный и надежный.

Первые действия при появлении воды в натяжном потолке

Самостоятельно сливать воду с натяжного потолка нельзя. Это должны делать только профессионалы. Владелец должен обесточить всю электрику в квартире. Ведь неизвестно, куда еще вода попала и в каком количестве. Кроме того, повреждать полотно категорически запрещено, ведь какой точно там объем – неизвестно, а из-за неграмотного вмешательства можно потолок полностью испортить. Слив воды с подвесного потолка делается чаще всего через отверстия под светильники. Но есть и другие способы. Как узнать о факте затопления? Учитывая, что большинство натяжных потолков сделаны из пленки, под весом воды она станет равномерно прогибаться. Причем найти источник затопления довольно сложно, ведь пленка – это самое низкое место в потолке. Под ней скрывается основной потолок.

Перед откачкой воды нужно устранить причину затопления. Если это случилось из-за повреждения крыши, тогда на техническом этаже рекомендуется расстелить пленку и создать чашу для забора воды. А если это прорыв трубы – дальнейшие действия очевидны: перекрываем воду, вызываем мастера… Процедура слива воды с натяжного потолка Существует несколько вариантов слива воды под натяжным потолком. Первый и простой – это устранение воды через специальные отверстия или лампы освещения. Как это делается? Для этого используется шланг небольшого диаметра, который подается непосредственно в место скопления воды, и выполняется откачка воды из натяжных потолков специальным насосом малой производительности. Другой вариант – это через край полотна пленки. Он просто аккуратно отгибается, и вода сливается через шланг или самотеком.

Проблема: потолок не выдерживает нагрузки на пленку

Натяжной потолок провис от воды и грозит разорваться. Деформация полотна очень высокая и в любой момент разрушится каркас. В таком случае даже не стоит медлить и ждать приезда мастеров. Такая неприятная ситуация возникает только в некоторых случаях: когда объем воды слишком большой или залило горячей водой. Если пленка прорвалась, тогда потолок восстановлению не подлежит. Максимум, что можно успеть сделать – это постоянно менять посуду для воды и ждать, пока она не стечет. Но если поток слишком большой, тогда придется менять пленку и восстанавливать сам каркас. Есть вариант, когда вода в натяжном потолке собирается медленно или ее мало. Пленка будет немного повреждена и покрыта пятнами, а сам каркас будет иметь разводы. Тут достаточно будет вызвать мастеров, которые просто отреставрируют потолок или заменят пленку.

Стоит помнить об особенностях натяжного потолка. Это конструкция, в центре которой полотно из пленки различной толщины. Она крепится к специальному каркасу, причем так достигается равномерность распределения нагрузки. Поэтому рассчитать точно, сколько воды выдерживает натяжной потолок, нельзя. Обычно – до 100 л на кв. м. Многое зависит от качества установки каркаса, надежности соединений и толщины самой пленки.

Цена слива воды с натяжного потолка напрямую зависит от количества воды там, типа потолка и его конструктивных особенностей. Стоит учитывать и технологию слива. Стоимость восстановительных работ зависит от степени повреждения каркаса. Когда натяжные потолки залило водой, никогда не нужно паниковать и пробовать слить ее самостоятельно.

Нужно сразу звонить специалистам и первым делом устранять причину затопления. Намного дешевле выйдет вызов мастера, чем капитальное восстановление потолка из-за безграмотности хозяина. Особенно, когда скопилось огромное количество воды и даже из-за маленького прокола в пленке размер разрыва со временем существенно увеличится. Образуется настоящая дыра в полотне. Такой натяжной потолок уже не восстановить никак. Можно разве самостоятельно попробовать откачать воду с натяжного потолка, если вы владеете технологией и дома есть специальный насос и под него шланг небольшого диаметра. Тогда негативных последствий удастся избежать.

Наши мастера к вашим услугам в любое время. Звоните – и через несколько часов проблема будет устранена.



Возврат к списку

Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами